вторник, 6 марта 2012 г.

Слово Бога, Божьи слова поощрения и ценность человека

      В Библии множество примеров того, как Бог говорил с людьми на языке любви, называемом словами поощрения. Фактически сама Библия - Слово Божье. Пророческие книги Ветхого Завета начинаются словами: "Слово, которое было в видении к Исаии". Выражение: "слово, которое изрек Господь", часто повторяется в Книге пророка Иеремии.  А в Новом Завете об этом сказано так: "Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". И ещё: "Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2 Пет. 1: 21)


    Все слова, исходящие от Бога, подтверждают ценность человека. Современные нигилисты считают, что человек не имеет ценности и жизнь его бессмысленна. Но в Писании говорится обратное. В самом первой главе Библии мы читаем: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над землею, и над всеми гадами пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1:26-27). 



  Что бы ни значили эти слова, человек был помещен над животными и обладал способностью общаться с Богом. 
    Бог Библии - это говорящий Бог. Все высказывания Бога подтверждают ценность человека и призваны выстраивать отношения с людьми. Прочтите строки Писания - Божьи слова поощрения, обращенные к человеку:
  • Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей (Ис.41:10);
  • Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас... намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду (Иер.29:11);
  • Любовью вечной Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение (Иер.31:3);
  • Изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их (Иер.31:13).
   Бог прекрасно говорит на языке слов поощрения. В Библии с начала и до конца описывается любящий Бог, Который объявляет о Своей любви, произнося слова истины, утешения и искупления. Тысяча современных  последователей Иисуса, подтвердили бы, что они чувствуют себя ближе всего к Богу, когда поют, восхваляя Его, и когда молятся, они представляют как молитвы с хвалой и благодарностью поднимаются к Богу, и Он узнает, как они любят Его. Их сердца волнует Слово Божье, и они в ответ выражают свою любовь к Нему в восхвалениях.


       Обратимся к Завершенному Завету, к  книге, написанной др.Мун Сан Мен по откровению свыше - "Божественный Принцип" (это  высшая истина, несущая жизнь, не может появиться, однако, просто как результат скрупулезных исследований священных писаний и философских учений и не может быть придумана человеком. Как сказано в Библии: «Тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах и языках и царях многих» (Отк. 10:11). Эта новая истина должна прийти от Самого Бога.). В этой книге Бог открывает нам принципы по которым Он создал этот мир, открывает нам мотивы Своего Сердца, и предстает перед нами нашим Родителем, рассказывает об ошибках первых людей, детально разбирая каждый мотив и каждый поступок, и ведет рассказ о попытках Бога разрешить сложившуюся ситуацию через верующих в Него и верных Ему известных нам людей из истории человечества и Библии, об их ошибках и победах, о цели прихода Иисуса и его незавершенной миссии, и о подготовке к повторному приходу Мессии в последние дни. Я не могу не перечислить темы озвученной книги так, как они также свидетельствуют о Любви Бога к своим детям, о великой ценности человека в глазах Бога, о глубоком родительском Сердце Бога. Эту книгу можно прочитать здесь...



          Слово Бога в этой книге изложено в стиле понятном для современного человека образом, с примерами открытий из научного мира и раскрытием символов, используемых в текстах священных писаний, на основе дедуктивного метода познаний, в частности тайны Библии, в виде рассказа о многовековой истории Его усилий с одной единственной целью возвращения человека в лоно Божьей любви.

 Бог сказал, что человек — центр Вселенной — был создан по Его образу, т.е. как Его хён-сан (Быт. 1:27) .

      Бог создал людей таким образом, чтобы испытывать радость от взаимоотношений любви с ними. Следовательно, цель жизни человека – приносить радость Богу.

     Люди наделены сердцем и творческим началом, и эти свойства нужны им, чтобы создать четырехпозиционное основание и исполнить своепредназначение как объектов Божьего сердца и Божьих со-творцов. Когда люди исполняют свое богоданное предназначение, они ощущают собственную ценность и испытывают счастье, возвращая радость Богу. Радость Бога неотделима от радости человека. 
   Мужчина и женщина являются олицетворением космоса, созданного до них и ради них, но в мире творения они уникальны, поскольку обладают и духом, и телом, внутренней природой, способной к сокровенному общению с Богом, и внешней формой, способной общаться с остальным творением. Зрелые мужчины и женщины, ставшие истинными родителями, являются центром гармонии между всеобъемлющим миром Бога и миром природы. По этой причине Бог может испытать радость от природы только через человека.

      Слово Бога или Истина, обладают аспектами неизменности, вечности, абсолютности, независимо от времени и эпохи изложения. Истина раскрывает тайны, подобно карте сокровищ, в морской пучине человеческих страстей и исканий. Истина характеризует и описывает изначальную ценность человеческой жизни глазами самого Творца. Истина знакомит нас с великим Сердцем Родителя и окутывает нас в объятия Любви Бога. Истина оживает нашей верой в абсолютность Добра, нашим позитивным взглядом на жизнь, нашим благородным стремлением к настоящему счастью для всех людей на этой планете. Истина открывает вам мир вечной Любви Бога и предлагает вам стать обителью этой благодати.
           Слово Бога - это Любовь Бога, выраженная словами поощрения и заботы, надежды, веры и любви к человеку, возвышающее ценность человека до уровня сына и наследника Бога.


         Желаю вам наполнятся вдохновением, зреть в корень и развивать отношения с нашим общим единственным вечным Родителем приятным для вашего сердца путем, уважая и любя другие всевозможные пути к Сердцу Бога!!! Как любой Родитель, Бог желает своим детям мира и счастья в гармоничном взаимодействии !!! Давайте, будем Его только радовать и утешать своими мыслями и поступками, и становиться все более похожими на Него как во-истину Его дети!!! Всех благ вам и БОГатства!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий