воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Характер любви: для любви нужны двое

      Вы наверное встречали людей, которые продолжают верить и творить живую веру в делах? Они делают это лишь по одной причине: они знают, что Бог любит их, и, чтобы не случилось, Он всегда будет с ними.









На приведенных фотографиях великие личности прошлого и настоящего столетия, живя принципиально, жертвенно, полностью посвятив себя осуществлению Божьего идеала на земле - эти люди останутся в сердцах многих праведных людей, как источники вдохновения на пути посвящения Любви = Богу.

"Две женщины, каждая из которых пережила в жизни много тяжелых моментов. Одна чувствует, что Бог любит её, другая ощущает пустоту. Почему одни люди говорят, что ощущают Божью Любовь к себе, а другие настолько далеки от Бога, что даже не уверены в Его существовании? Мне кажется, причина - в характере самой любви. Любовь не переживается в одиночку. Для любви нужны двое - любящий и откликающийся на любовь. Если Бог любит всех нас, почему не все Его создания чувствуют эту любовь? Возможно, некоторые ищут её не в том направлении."

Вот и я задаюсь такими вопросами, я скорее не беспокою Его собою... исключая случаи отчаянной нужды.

"Чаще всего поиск Бога определяется культурой. Если наша культура говорит: "Путь к Богу таков", - мы стараемся идти этим путем. Но любовь - дело сердечное и душевное, это не обряд и не религиозная догма. Я убежден, что у каждого из нас есть "основной язык любви", и, когда мы прислушиваемся к Богу в своем сердце, то глубоко ощущаем Его любовь. Возможно, это легче понять, если исследовать действие любви в отношениях между людьми".


Для меня "путь к Богу" в наш 21 век загадочен и интересен тем, что рамками одной конфессии или культуры, Его не познать, мир сейчас так перемешивается, и я очень рада, что границы самости стираются, остается лишь Любовь и Ты, и Тебе просто не куда деться от Любви, если Ты живешь по совести; ну, а совесть, воспитанная моралью и этикой родителей, бывает настолько сурова, что ощущаешь себя "горбатой" и эта ноша так тяжела, что  без глубокого внутреннего прозрения  при взгляде на самого себя легче не становится...






"Когда человек ощущает любовь Бога, это всегда очень личное, интимное и меняющее жизнь переживание".

Комментариев нет:

Отправить комментарий